1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.hannover-kinderfrau.de
Bildquelle: www.haushaelterin-hannover.de  www.haushälterin-hannover.de
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
 
VERMITTELT

100% Kinderfrau / Nanny nach Braunschweig bei Hannover in Niedersachsen - ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin - in Vollzeit -für eine flexible 40 Std. Woche gesucht.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Personalbüro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

0511.215.47.90



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: www.hannover-kinderfrau.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-38112 - Braunschweig - Niedersachsen

1 Eintrittsdatum: Ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagflexibler 8 Stunden/Tag
Dienstagflexibler 8 Stunden/Tag
Mittwochflexibler 8 Stunden/Tag
Donnerstagflexibler 8 Stunden/Tag
Freitagflexibler 8 Stunden/Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Reisebegleitung: Nach Absprache
6 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
10 Schulabschluß: eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich -sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 28 +- und 43 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 2 Jahre
16 Betreuung der Kinder: 100% Ihrer Tätigkeit, Sie kümmern sich um alle Belange um das Kind. Das Kind geht an 3 Tagen die Woche in eine Krippe und muss dann ab 16.00 Uhr betreut werden, an diesen Tagen würden Sie vormittags Arbeiten im Haushalt erledigen, ohne putzen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
18 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache mit den Eltern
19 Förderung kreativ: alles, was den Kind Spaß macht, nach Absprache mit den Eltern, spielen, basteln, malen.....
20 Förderung intellektuell: alles, was der kreativen Förderung dienlich ist, Erkennen von Interessen und altersgerechtes Umsetzen. Sie sollten daher selbst ein sehr lebenslustiger und kreativer Mensch sein, der mit offenen Augen "durchs Leben geht" und seine Ideen umsetzen kann.
21 Nach Absprache mit den Eltern:
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für das Kind förderlich ist und ihnen auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....Kindergarten etc....
23 Chauffeurdienste: "Shuttle Service" für das Kind, z.B. zum Kindergarten bringen etc.
24 Kochen: nach Absprache für das Kind


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache


26 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG


27 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen, ist Ihnen der Arbeitgeber gerne bei der Wohnungssuche behilflich.


28 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


29 Umgebung/Anfahrt:

  • Braunschweig (niedersächsisch: Brunswiek) ist eine Großstadt im Südosten des Landes Niedersachsen. Mit circa 245.000 Einwohnern ist sie nach Hannover die zweitgrößte Stadt Niedersachsens. Die kreisfreie Stadt bildet mit den Städten Salzgitter und Wolfsburg eines der neun Oberzentren des Landes. Sie ist Teil der 2005 gegründeten Metropolregion Hannover-Braunschweig-Göttingen-Wolfsburg.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


31 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch


32 Nationalität Arbeitgeber:





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz