1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
Berlin-Mitte-Nanny/2019
Bildquelle: www.nanny-berlin.com
Bildquelle: www.berlin-nanny.de
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin, gerne schon ab Mai 2019, oder nach Absprache

Offene, lebenslustige und zuverlässige Nanny/Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Mitte gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Berlin 030.76.68.90.94



Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.

Die Vermmittlungs-Kosten übernimmt der Arbeitgeber

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Berlin-Mitte-Nanny/2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-1 - Berlin-Mitte

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne schon ab Mai 2019, oder nach Absprache - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Fröhliche, aktive, lebenslustige und zuverlässige Nanny / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagKernarbeitszeiten zwischen 08:00 bis 18:00 Uhr nach Absprache, 8-Stunden-Tag
DienstagKernarbeitszeiten zwischen 08:00 bis 18:00 Uhr nach Absprache, 8-Stunden-Tag
MittwochKernarbeitszeiten zwischen 08:00 bis 18:00 Uhr nach Absprache, 8-Stunden-Tag
DonnerstagKernarbeitszeiten zwischen 08:00 bis 18:00 Uhr nach Absprache, 8-Stunden-Tag
FreitagKernarbeitszeiten zwischen 08:00 bis 18:00 Uhr nach Absprache, 8-Stunden-Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeitstelle, n.A. in den Kernarbeitszeiten zwischen 08:00 bis 18:00 Uhr
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Überstunden sollen zeitlich ausgeglichen werden mit freien Tagen
5 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit der Mutter zusammen.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 PKW: Führerschein / PKW nicht nötig.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und vergleichbare Berufserfahrung haben.
10 Fachausbildungen: Kinderpflegerin/Sozialassistentin oder Erzieherin oder Haus- und Familiepflegerin
11 Muttersprache:
Sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Nationalität: Für viele Nationalitäten offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - Kleinkind- und Vorschulalter - in der Agentur zu erfragen -
15 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, die Kita (für die 2 älteren Kinder bis früher Nachmittag, und die Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Erfahrung in der Kinderpflege ist Bedingung.
17 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, warmherzig, verständig, aber dennoch konsequent. Es gibt in der Familie klare Regeln und Strukturen, es ist der Familie wichtig, daß den Kindern Werte vermittelt und vorgelebt werden.
18 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Basteln, malen, zeichnen, spielen, nach Absprache mit den Eltern.
19 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten, mit den Kindern rausgehen, Spaziergänge unternehmen; sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder.
20 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmäßig mit den Eltern ab.
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten der Kinder. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie mit den Kindern gemeinsame Unternehmungen haben, und mit ihnen zusammen spielen, und mit ihnen aktiv sind.
22 Kochen: Kindgerechte Mahlzeiten oder Zwischenmahlzeiten - nach Absprache. Sie sollten gut und gesund mit frischen Zutaten kochen können.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Kleine haushaltliche Tätigkeiten rund um die Kinder, wie z.B. Küche wieder aufräumen oder gemeinsam mit den Kindern Kinderzimmer aufräumen.
24 Organisation: Alles rund um die Kinder - nach Absprache mit den Eltern; z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für den Alltag der Kinder vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken und Obst/Getränke), gewissenhafte Organisation rund um die Kinder. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Auch machen Sie gerne Veranstaltungen für Kinder ausfindig, und organisieren den Kinderalltag entsprechend. Ebenso sind Besuche zum Kinderarzt nicht ausgeschlossen, nach Absprache mit den Eltern.


25 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


26 Besonderes: Möglich sind derzeit 2 Arbeitszeitmodelle:

1. Montag - Donnerstag von jeweils 08:00 - 18:00 Uhr, oder
2. Montag von 08:00 - 18:00 Uhr, und Dienstag bis Freitag jeweils ein 6-7-Stunden Tag.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.berlin-nanny.de     www.nannyagentur.com     www.hauspersonalagentur.com     www.hauspersonalvermittlung.com     www.berlin-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz